Всё о Windows Phone и Windows
ГлавнаяРегистрацияВходRSS Приветствую Вас Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Лучше поздно, чем никогда



Hi tech mail сообщает: Samsung ATIV S доберется до России в первой половине февраля. Видимо, ждать осталось всего несколько дней.

А что же цена? Samsung ATIV S в России будет стоить 24 990 рублей - столько же, сколько и Nokia Lumia 920 (как на старте продаж, так и спустя два с половиной месяца после их начала).

Модель получилась необычной. ATIV S получил "псевдо"-металлический корпус, который призван привлечь прежде всего пользователей, интересующихся бизнес-смартфонами. Также девайс по состоянию на конец января 2013 года является самым "большим" из известных "винфонов". Диагональ Super-AMOLED дисплея (1280 х 720 пикселей) Samsung ATIV S - впечатляющие 4,8 дюйма. Это больше, чем у Nokia Lumia 920 (4,5 дюйма).

При этом Samsung ATIV S на Windows Phone 8 получился, возможно, самым "практичным" флагманом ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: ярослав | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (1)


Сегодня. Похоже, vitalijkinakh не подвел! Пруф - под катом
Об этом сообщает Engadget со ссылкой на документ с веб-странички американского сотового оператора AT&T. Обновление - первой его получит Nokia Lumia 900 - будет доступно через Zune. Пруф:

Просмотров: 469 | Добавил: ярослав | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)


По сообщениям сайта CVG com, который ссылается на анонимный источник, компания Microsoft "объединит все коммуникационные технологии " в платформе Skype. Это касается новой консоли Xbox, ПК, планшетов и даже смартфонов на Windows Phone.



Эта новость не так шокирует, как в свое время известие о том, что Microsoft покупает за $8 млрд. компанию Skype. Также мы уже видели, как корпорация прощается с MSN Messenger в пользу Skype (во всем мире, за исключением Китая). Еще можно вспомнить, что аккаунт Microsoft стал использоваться для входа Skype.



Но сейчас просачиваются намеки на то, что Skype станет дефолтным мессенджером для всех устройств, возможно, он даже станет полноценно поддерживать игровые чаты и голосовое общение на Xbox. Это наводит на мысль о том, что Microsoft ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: ярослав | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)


Microsoft сообщает о совместной работе с поставщиками чипсетов над референсным (эталонным) дизайном Windows Phone 8.

Цель сотрудничества - привлечение производителей смартфонов из развивающихся стран и , соответственно, расширение ряда бюджетных и телефонов среднего уровня под управлением WP8.



Выпуск референсного дизайна WP8 намечен на середину этого года, а первые смартфоны, созданные на его основе, поступят в продажу ближе к концу года, сообщают источники.

Несмотря на то, что ряд топовых производителей смартфонов в Китае: Lenovo, Huawei и ZTE, уже заявил о планах создания телефонов на WP8 в 2013 году, разработка референсного дизайна поможет Microsoft расширить экосистему и увеличить долю новой платформы на рынке.

Ожидается, что компания Qualcomm будет привлечена к работе Microsoft, поскольку ее чипсеты используются в у ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: ярослав | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)


Долгожданные Angry Birds Star Wars для Windows Phone 8 теперь доступны Российским пользователям.



"Что-то динамят они Россию", "почему для 820-й Nokia недоступна?", "На 920 что-то пишет недоступна игра", "В Российском макете нет", "Верните птиц в Россию!!!"...

Десятки, если не сотни подобных комментариев о доступности в Российском WP маркете игры Angry Birds Star Wars из ставшей культовой серии о злых птичках. И хотя сама игра пополнила каталог XBox в ноябре прошлого года для WP8 (в декабре для WP7), доступной для многострадальных фанатов на Windows Phone она стала только сейчас.

Встречаем! Angry Birds Star Wars!

... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: ярослав | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)


В Apple любят говорить о так называемой "Эре после ПК". Это когда Windows-компьютеры отомрут за ненадобностью, и все пользуются исключительно iPhone и iPad. Действительно, продажи "айпеда" - как и других планшетов - растут. Однако ряд исследователей утверждает: не все так, как хочет преподнести "яблочный" концерн



Аналитическое агентство Deloitte ("Делойт", есть и российское подразделение) на основе собственной статистики показывает: мы пока не в "пост-ПК-эре", и необязательно вступим в неё в отдаленном будущем. Главная мысль исследования, о котором сегодня пишет Microsoft News - пока что планшеты заменили не компьютер, а бумагу, а также несколько приборов в медицинских клиниках, самолетах и меню в паре ресторанов.

В своем прогнозе на 2013 год "Делойт" отмечает: только планшетные компьютеры с диагональю от 10 до 15 дюймов способны пол ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: ярослав | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)


По крайней мере, так считает редактор известнейшего западного портала Gizmodo Сэм Биддл

Недавно "главред" "разразился" пространной (т.е. большой) статьей на тему "Почему люди покупают Android". Биддл подвел под материал научную базу. Использовав целый ряд социологических исследований, он показывает: Android покупает тот, у кого не хватает средств на более дорогую модель на надежной ОС (к примеру, тот же iPhone или WP-смартфон).

Главная заслуга Android - в его цене и, следовательно, в том, что он делает все "плюшки" смартфона доступным для большого количества людей. Локомотивы продаж - вовсе не Samsung Galaxy S III или любой другой флагманский смартфон. Те показатели, которые есть у Android сейчас, созданы недорогими "трубками" от той же "Три звезды" (так с корейского переводится "Samsung"), Huawei, ZTE, LG и других производителей.

Немного конкретики от Сэма. Порядка 50% Android-смартфонов продаются в странах-"миллиардерах": Индии и Китае. В США "Андрюшку" охо ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: ярослав | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)


Луч света в царстве больших диагоналей.

Как сообщает Nokia Maemo, Nokia не планирует делать смартфоны с диагональю дисплея более 4,7 дюйма. Таким образом, компания сознательно не станет включаться в сомнительную "гонку вооружений" (читай-больших дисплеев диагональю от 5 дюймов). На текущем этапе это объясняется тем, что Windows Phone не поддерживает разрешение дисплея Full HD (1080р, 1920 х 1080). Таким образом, дисплей Nokia Catwalk точно не будет больше, чем 4,7 дюйма.

Источник уверяет, что компания даже скорее остановится на диагонали, впервые применённой в Nokia Lumia 920 - 4,5 дюйма.

В сегменте смартфонов, диагональ которых составляет 5 дюймов и выше, "за явным преимуществом" впереди Android. Пожалуй, наиболее заметный представитель из числа "больших" - Samsung Galaxy Note II с дисплеем диагональю 5,55 дюйма.

А вы хотели бы увидеть на Windows Phone аналог SGN II, друзья? И верна ли, на ваш взгляд, позиция Nokia?
Просмотров: 344 | Добавил: ярослав | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)


Nokia наконец-то перестала работать в убыток и начала зарабатывать на Windows Phone. Сегодня стало известно о том, что Symbian, от которого компания де-факто отказалась уже довольно давно, приказал всем нам "долго жить"



Как сообщает WPCentral со ссылкой на Nokia, Nokia 808 станет последним смартфоном на Symbian, выпущенным компанией.

Nokia 808 PureView, девайс, который стал демонстрацией наших способностей по обработке изображения и поступил в продажу в середине 2012 года, был последним Symbian-девайсом от Nokia

Точка. Прощай, "симба"...

Просмотров: 414 | Добавил: ярослав | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)


Новые сведения о Nokia "Подиум"



Как сообщает Mobile Review со ссылкой на The Verge, стали известны новые детали относительно ожидающегося на выставке MWC смартфона Nokia под названием Catwalk ("Подиум"). Том Уоррен, главный редактор The Verge, полагает, что новинке от Nokia достанется Pure-View-матрица на 38 мегапикселей. Также Catwalk будет выполнен в алюминиевом корпусе - к сожалению, финский производитель отказывается от весьма практичного поликарбонатного корпуса.

Полной уверенности в том, что это именно Catwalk и "проект EOS", тем не менее, нет. Ранее сообщалось, что на MWC (25-28 февраля, Барселона, Испания) будет показан не один, а сразу несколько новых смартфонов Nokia на Windows Phone 8. Однако уже известно, что новинка на WP8 будет продаваться американским сотовым оператором AT&T.

Напомним, что первая новость на W ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: ярослав | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 129 130 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru