Всё о Windows Phone и Windows
ГлавнаяРегистрацияВходRSS Приветствую Вас Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Hotmail закрывается. Многая лета Outlook.com!
Microsoft закрывает "горячую почту"



Microsoft сообщила о своем решении закрыть популярный почтовый сервис-"долгожитель" Hotmail, приобретенный Редмондом у его основателей Сабир Бхатиа и Джека Смита в далеком 1997 за $400 млн.

Если быть до конца честным, то эта новость - не такой уж "гром среди ясного неба". Наравне с Hotmail уже несколько месяцев сосуществует "близкий родственник" в лице Outlook.com (впервые показан 31 июля 2012 г.). Поэтому проводы в последний путь "пожившего" - по меркам индустрии, разумеется - Hotmail, дизайн которого сегодня уже кажется пресловутым "приветом из 90-х", будет не столь сложным, как могло бы показаться на первый взгляд.

Microsoft успокаивает: залогиниться и воспользоваться новым сервисом можно будет и со старой учетной записью @hotmail. Каждый, кто захочет получить @live-аккаунт, сможет сделать это сразу же. Переход с Hotmail на Outlook.com будет проходить плавно, без спешки, и завершится только осенью 2013 года. Уже сейчас пользователи Hotmail могут просто переключиться на интерфейс Outlook.com и "попрощаться" с "хатмейлом" тогда, когда им захочется.

Microsoft также опубликована небезынтересную статистику. Новыми сервисами компании по всему миру пользуется уже около 60 млн. человек. При этом треть пользователей либо "мигрировала" с сервисов Google, либо ранее никогда не сталкивались с сервисами почты, контактов, календаря и "облачной" площадки и выбрали Microsoft. А 25 млн. пользователей "облака" компании - Microsoft SkyDrive - уже загрузили и поделились полумиллиардом файлов. Комплекс предлагаемых Редмондом решений - самый быстрорастущий по сравнению с конкурентами, уверяет компания.

В общем же, пишет pocket-lint, 2013-й - "большой год" для Microsoft. Компания закрывает и другой сервис-звезду прошлых лет - Windows Live Messenger. Теперь единой площадкой для обмена сообщениями становится приобретенный Microsoft Skype (Microsoft также предложит "переехать в "скайп" и владельцам Messenger-аккаунтов). Редмонд создаёт "зонтик" из своих сервисов - Windows, Windows Phone, Xbox, Outlook.com, Office, SkyDrive и Skype - на одной "ручке": едином аккаунте Microsoft. Таким образом, Microsoft встает в один ряд с Google по количественно-качественному набору сервисов и удобству их использования.

Hotmail был первым веб-базированным E-Mail - сервисом для большинства посетителей Сети на рубеже XX и XXI веков. В конце 2011 года им пользовалось порядка 360 млн. человек по всему земному шару. Но "первый" необязательно одновременно значит и "лучший". Hotmail никогда не мог полноценно соперничать с Gmail - для этого сервис Microsoft был слишком медленным. Впрочем, было немало и плюсов - Outlook привнес в опыт пользования почтой целый ряд новаций и и неплохое "юзабилити". Время уступить место молодым smile Многая лета Outlook.com!
Просмотров: 1112 | Добавил: ярослав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru