Всё о Windows Phone и Windows
ГлавнаяРегистрацияВходRSS Приветствую Вас Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 1 » Обзор Nokia Lumia 610


Lumia 610 - новый смартфон на платформе Windows Phone от компании Nokia. Устройство позиционировано в бюджетной ценовой категории.

Дизайн



Сразу видно, что Lumia 610 - продукт Nokia. Смартфон заключён в монолитный поликарбонатный корпус, так же, как Lumia 800 или 900. Внешне аппарат напоминает более старые модели Nokia - оригинальную серию E и даже N95.

Углы корпуса закруглены, по краям пущен пластиковый ободок, сияющий металлическим блеском. Задняя крышка съёмная, под ней находится аккумулятор и слот карты micro-SIM.

Nokia собирается продавать задние крышки Lumia 610 разных ярких цветов, это очень грамотное решение - молодёжь любит яркие смартфоны и уже очень устала от чёрного цвета.

Если Lumia 800 и 900 разительно выделялись на фоне однообразных Android-смартфонов, то про Lumia 610 такого не скажешь. Lumia 610 не привлекает взгляды. Однако и насмешек в свой адрес, после того как вы достанете этот смартфон из кармана, не услышите - Lumia 610 выглядит вполне солидно.

На левом торце аппарата размещены регуляторы громкости, кнопка питания и затвор камеры, на верхнем - 3,5-мм выход на наушники, открытый порт microUSB и отверстие для шнурка.

На задней части расположены 5-Мп камера, на передней - 3,7-дюймовый экран, ниже которого находятся 3 стандартные аппаратные кнопки.













Аппаратная часть



Под задней крышкой можно обнаружить сменный аккумулятор и слот карты micro-SIM. Слота для карты памяти нет.

Внутри у телефона следующая начинка: 256 Мб оперативной памяти, 800-МГц процессор Qualcomm. Этого вполне достаточно для запуска большей части приложений и игр.

Windows Phone 7 умудряется справляться с задачами, используя такую начинку, с которой Android безбожно тормозил бы. Это один из плюсов данной платформы.

Режим молчания

В смартфонах Lumia реализована очень удобная возможность отключения звука входящего вызова при перевороте телефона. Очень удобно - если звонок застиг вас врасплох, вы можете не искать кнопку отклона вызова и не убавлять громкость регуляторами звука, а просто перевернуть телефон экраном вниз, после чего звук будет выключен. Подобной функцией обладают смартфоны HTC.

Камера

Камера Lumia 610 показывает себя на удивление хорошо. Конечно, она хуже камеры с Lumia 800 или 900, но сделанные ей снимки вас не разочаруют, для смартфона этой ценовой категории фотографии просто замечательные.



Линза снимает под довольно широким углом, фотографии получаются хорошими даже в условиях слабой освещённости. В приложении камеры имеется возможность автоматической коррекции снимков. Видео снимается в разрешении VGA, поэтому о нём даже не стоит упоминать.



Батарея

Рассказывать о батарее всегда сложнее всего. Если сидеть в помещении с Wi-Fi, смартфон проработает больше одного дня, но если выйти в город и начать использовать GPS и 3G, батарея будет иссыхать буквально на глазах.

Время работы от батареи целиком зависит от того, какие задачи выполняет смартфон, это очевидно. Целы день смартфон продержится, но это только из-за того, что Tango ограничивает работу фоновых задач, большую часть времени вам доступны лишь голосовые звонки и SMS.

Операционная система

О недостатках самого смартфона сказать нечего, и здесь всё дело в том, что все смартфоны на Windows Phone работают одинаково, Microsoft строго контролирует их аппаратную начинку и жёстко ограничивает фрагментацию. Этим Windows Phone отличается от Android.



ОС Windows Phone очень простая, настроек совсем немного, все они понятные. Имеется нативная интеграция различных социальных сетей (Facebook, Twitter, LinkedIn) и удобная синхронизация электронной почты. Постепенно число доступных приложений увеличивается - на Windows Phone появляются не только популярные приложения, но и эксклюзив.

Следует понимать, что Lumia 610 - не конкурент таким смартфонам, как Samsung Galaxy S 3, HTC One X и Sony Xperia S, он скорее конкурирует с более дешёвыми HTC Wildfire и Desire.



Главная проблема дешёвых Android-смартфонов заключается в том, что ими почти невозможно пользоваться. Они невероятно медленные и зависают при выполнении любой задачи. Пользователи, отказавшиеся от таких телефонов и перешедшие на Lumia 610, будут удивлены - как может такой дешёвый смартфон с такой слабой начинкой работать столь шустро? То же касается пользователей Symbian.

На данный момент существует пока только одно опасение - это отсутствие возможности запуска высокого количества игр и приложений, которые требуют для своей работы большое количество оперативной памяти.
Просмотров: 1619 | Добавил: ярослав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru