Всё о Windows Phone и Windows
ГлавнаяРегистрацияВходRSS Приветствую Вас Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 6 » Windows Phone-смарфоны вновь получат доступ к картам Google
Мы уже точно знаем, что Google не любит Windows Phone. Но чтобы еще и заблокировать Google Maps для WP-смартфонов? Уже пару дней как доступа к мобильным картам "гугла" с Windows Phone нет - идет редирект на главную страницу поисковика Google. Почему?! Сегодня всё наконец-то прояснилось.

Windows Phone-смартфоны не "пускают" на Google Maps потому, что в "гугле" решили "потестировать" свой сервис на мобильных браузерах. Вот что сообщили The Verge из главного офиса Google:

"Время от времени мы тестируем Google Maps на предмет совместимости с мобильными браузерами, чтобы быть уверенными в том, что мы даем пользователям лучшее.

В нашем последнем тесте мобильный IE по-прежнему не предлагает хорошего опыта работы с картами, нет возможности зума и улучшения базовой функциональности карт. Поэтому мы решили продолжить редирект пользователей мобильного IE на Google.com, где они, на худой конец, могут ввести локальный поисковый запрос. Мобильный браузер Firefox был более успешен в плане пользовательского опыта, поэтому для его владельцев редиректа нет.

Недавние исправления в мобильном IE и в Google Maps дают лучший, чем раньше, пользовательский опыт, и мы работаем над тем, чтобы убрать перенаправление. Мы будем продолжать тестировать Google Maps на совместимость с другими мобильными браузерами..."

Что "допилили"? Google уверяет: были проблемы с WebKit. Вот как прокомментировал это заявление главный "евангелист" Microsoft Россия Михаил Черномордиков:



Кстати, а мы тут материал про то, как переехать от Google к Microsoft за минуту выпустили smile
Просмотров: 368 | Добавил: ярослав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru