Всё о Windows Phone и Windows
ГлавнаяРегистрацияВходRSS Приветствую Вас Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 23



Тестировщик скоростей мобильных устройств DSLReports зафиксировал использование юзер-агентов двух смартфонов на Windows Phone 8: Qualcomm Fluid и Nokia Fluid. Информация об этих устройствах появлялась в сети и ранее, однако сейчас мы полностью уверены, что они работают на WP8 c браузером IE10.

Смартфон в сети Verizon работает весьма шустро, это свидетельствовует о том, что смартфон работает в сети LTE. Смартфон T-Mobile, к сожалению, медленнее.



Примечательно, что смартфоны с WP8 имеют разрешение экрана 768х480 точек, а трафик идёт только от T-Mobile и Verizon. Sprint и AT&T никаких признаков WP8 не подают.

Информацию об этих смартфонах можно найти в кэше Google ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: ярослав | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)




Компания Nokia сообщает о появлении бюджетного WP-смартфона Lumia 610 на азиатском рынке. В конце апреля он поступит в продажу на Филиппинах, а затем в Китае, Гонконге, Индонезии, Малайзии, Сингапуре, Тайване и Вьетнаме.

Nokia Lumia 610 - хороший WP-смартфон начального уровня, предназначенный для молодёжной аудитории. Устройство продаётся с предустановленными приложениями Nokia Maps, Nokia Drive, Nokia Transport и Nokia Music. Десятки тысяч других приложений доступны в маркете. Глава Smart Devices компании Nokia Джо Харлоу говорит:


WP-смартфон Nokia Lumia 610 - представляет собой отличную замену старым телефонам с монохромными экранами, которыми заполнены полки магазинов сегодня. Это быстрый смартфон с дружелюбным интерфейсом. Купив его по невысокой цене вы получите возможность пользоваться хабом "Люди", сервисами Nokia и качественными приложен ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: ярослав | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)




Компания Microsoft подала заявку на оформление патента на смартфон с двойным экраном. Чем он отличается от существующих телефонов с двумя экранами?

Новая разработка Microsoft будет использовать лицевую сторону смартфона, заднюю и даже торцы. Экран будет потреблять немного энергии (благодаря технологии электронных чернил) и отображать редко обновляемую информацию: дату, время, логотипы и значки.

Ещё одна идея применения: вы включаете камеру, нажимаете кнопку затвора, а снимаемые вами люди видят на задней части смартфона обратный отсчёт 3-2-1, позволяющий им быть готовыми к моменту съёмки.

Посмотрите на один из концептов Nokia:

... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: ярослав | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)




Пол Тюрротт опубликовал на сайте Windows IT Pro статью, в которой рассказал, что ни один из выпущенных WP-смартфонов не сможет обновиться до Windows Phone 8. Он приводит несколько доводов, а также ссылается на неназванный инсайдерский источник информации.

Позвольте мне быть предельно прямолинейным. Нет. Этого не случится. Ни для Lumia 900, ни для любого другого существующего телефона. Апдейт не будет доступен ни частично, ни даже за деньги. Примите это. Мне жаль. И, пожалуйста, не пишите мне на почту по этому поводу. Я всего лишь гонец.

WMPU проанализировал некоторые из тезисов, приведённых в статье Пола.


Во-первых, это экономически невыгодно. Партнёры Microsoft продали очень мало WP-смартфонов, а поддержка новой платформы на старых аппаратах будет стоить слишком дорого.

Сайт WMPoweruser.com подсчитал, что всего было ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: ярослав | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)




Как и было обещано, финальная версия приложения Skype появилась в маркете. Функционал клиента был доработан, интерфейс локализован на несколько языков, в том числе на русский.


К вашим услугам бесплатные звонки, видеозвонки и обмен мгновенными сообщениями в чате с любыми абонентами Skype из приложения Skype для Windows Phone.

Вы также сможете звонить и отправлять SMS-сообщения на телефонные номера из вашего списка контактов (а также на любые другие номера) по низким тарифам Skype. Это очень выгодно и суперпросто: достаточно внести немного денег на счет в Skype.

Приложение Skype для Windows Phone является бесплатным и работает в сетях 3G и Wi-Fi.

В маркете не опубликован официальный список изменений. Однако читатель под ником @nonymous сообщает о некоторых из них:
Доступны видео-вы ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: ярослав | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)




Судя по объявлению о вакансии на сайте Microsoft, компания собирается выпустить версию Skype для консоли Xbox 360. Новые сотрудники будут работать в Лондоне на различных инженерских и управляющих должностях команды Skype Xbox Engineering. О том, каким будет приложение, толком не говорится, однако одним из пожеланий к соискателям является опыт разработки Metro-приложений для Windows 8. "Xbox 360" не упоминает, в объявлении написано о построении "следующих поколений нашей продукции и технологии". Когда выйдет новый продукт - неизвестно.

Напомним, компания Microsoft купила Skype в прошлом году за 8,5 млрд долларов и собирается интегрировать этот сервис в Windows Phone и Windows, а на этой неделе стало известно о разработке веб-версии Skype. Конечно, на Xbox 360 и сейчас имеется возможность видеочата через камеру Kinect или Live Vision, но и инте ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: ярослав | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru