Всё о Windows Phone и Windows
ГлавнаяРегистрацияВходRSS Приветствую Вас Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 22



Продукция Apple славится своми дисплеями высокого разрешения под названием Retina. Сегодня в блоге MSDN появилась статья, призванная напомнить, что Microsoft совместно с партнерами собирается устанавливать дисплеи пост-HD разрешения на планшеты Windows 8.



Настройки разрешения в Windows всегда были определенной проблемой главным образом потому, что десктопные приложения разрабатывались без возможности масштабирования. В результате на экранах с большим количество точек (DPI) элементы интерфейса становятся меньше. Microsoft собирается решить эту проблему в новых Metro-приложениях. Разработчики будут иметь возможность масштабировать графику и элементы интерфейса. Последний iPad имеет масштабный множитель 200% (благодаря высокой плотности точек). Microsoft предлагает разработчикам три ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: ярослав | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)




Если вы разработчик или просто желаете понять, в чём состоят дизайнерские и эстетические отличия между iPad и Windows 8, загляните на эту обучающую страницу Microsoft. Что интересно, там не пытаются "продать" вам Windows 8, а просто рассказывают, как работает интерфейс Metro и показывают основы его дизайна, но результат говорит сам за себя. Наглядна показана разработка одного и того же приложения для iPad и Windows 8 и постранично разбираются отличия на каждой стадии разработки.


В этом материале мы хотим продемонстрировать дизайнерами и разработчикам, знакомым с iOS, процесс создания аналогичных приложений с использованием принципов стиля Metro. Мы покажем вам, как перенести пользовательский интерфейс и шаблоны взаимодействия из приложения для ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: ярослав | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)




Ежеквартальные исследования IDC и Appcelerator впервые показали снижение интереса разработчиков к Android. Аналитики связывают это с высокой фрагментацией платформы. В данный момент 78% из них собираются выпускать приложения для этой платформы.

Старший аналитик Appcelerator Майк Кинг сказал в интервью The Register:


Мы наблюдаем устойчивое снижение интереса к Android.

Примерно год назад разработчиков, заинтересованных в Android, было всего на 3% меньше, чем в iOS на iPhone и на 2% - чем в iOS на iPad. Кинг продолжает:


Мы считаем, что это связано с высокой фрагментацией Android на уровне платформы и ОС, а также моделью монетизации - сразу в нескольких магазинах приложений.

Третья по степени заинтересованности разработчиков платформа - Windows Phone. Учитывая то, что на рынке появляется всё ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: ярослав | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)




Те, кто часто путешествует, вынуждены в своих поездках использовать Android-смартфоны. Почему? Да потому что приложение Google Maps Navigation - самый лучший навигатор, он ежедневно обновляется через облако и показывает карты практически любой местности на планете. Медленно, но верно Nokia готовит достойную альтернативу - приложения Drive, Maps и Transport для Windows Phone.

Приложение Nokia Drive получило довольно серьёзное обновление - теперь оно полностью работоспособно в офлайн-режиме. Любой, кто путешествовал за границу, знает, как разорительна связь в роуминге, и оценит эту новую возможность. У навигатора Google, кстати, оффлайн-режим неполный. Кроме того, стало проще делиться закладками, а для ряда стран показана напряжённость автомобильного движения. Любители путешествовать общественным транспортом оценят обновлённое приложение Transport, которое теперь пок ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: ярослав | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru