Всё о Windows Phone и Windows
ГлавнаяРегистрацияВходRSS Приветствую Вас Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 17 » Microsoft выпустит Skype для браузеров?


прошлом октябре Microsoft приобрела Skype. Однако с тех пор мало что было известно о будущем развитии этого сервиса и о том, как собирается интегрировать его в свои продукты софтверный гигант. Недавно кадровая служба Microsoft разместила пару вакансий (здесь и здесь, которые содержат интересную информацию:


Инженер по разработке ПО, Skype для браузеров

Команда Skype ищет увлеченных, целеустремнленных разработчиков, способных работать в команде. Вы будете помогать нам в создании веб-приложения Skype. Существующие решения Skype будут взаимодействовать с бекэндовыми сервисами, разработанными с нуля при помощи новейших технологий Microsoft. Результатом вашей работы станут сотни миллионов благодарных пользователей по всему миру.

Вы будете работать в динамичной среде настоящих профессионалов, примите участие в проектировании, разработке, тестировании и документировании одного из самых популярных приложений в мире. Вашими коллегами станут разработчики веб-браузеров из Чехии, создатели кросс-платформенного ядра Skype из Эстонии, аудио/видео команда из Швеции, команда менеджеров из Праги и коллектив по разработке плагинов для браузеров из Пало-Альто, США.

Microsoft собирается сделать веб-приложение Skype, тогда этот сервис станет поистине кросс-платформенным. В требованиях к вакансиям указаны навыки HTML5 и JavaScript, похоже браузерный Skype будет построен на этих технологиях. Кроме того, это означает, что Skype не будет браузерным плагином типа Flash или Silverlight, которые не поддерживаются новейшим Metro-браузером IE10.

В конце прошлого Skype заключил партнерское соглашение с Facebook, благодаря которому Facebook Chat получил видео. Однако текущая реализация требует установки плагина. Если Skype выпустит веб-приложение, исключающее этот шаг, в скором времени мы сможем увидеть его текстовые/голосовые/видео чаты по всему интернету. А если Microsoft интегрирует Skype еще и с сервисами Lync, Xbox LIVE и Messenger, открываются потрясающие перспективы.
Просмотров: 339 | Добавил: ярослав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru