Всё о Windows Phone и Windows
ГлавнаяРегистрацияВходRSS Приветствую Вас Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 5 » По мнению аналитиков, Nokia начинает восстанавливать позиции


Несколько последних лет финансовые аналитики давали компании Nokia невысокую оценку. На этой неделе аналитик Town Hall Investment Research Джейми Таунсенд повысил рейтинг Nokia с Avoid ("избегать") до Buy ("покупать"). Таунсенд указывает в аналитической записке:


Наша обновлённая оценка в целом базируется на бизнесе Nokia на рынке смартфонов и нашей уверенности в том, что компания начала медленно восстанавливать позиции значимого международного игрока на рынке смартфонов. Полагаем, что в первом и втором кварталах 2012 года мы будем наблюдать битву между умирающим Symbian и поднимающимся WP7. Мы уверены, что Nokia сможет вернуть позиции, утраченные за прошедшие три года. В частности, в ближайшие 2 квартала ожидаются хорошие продажи смартфонов Nokia в США и Западной Европе, даже несмотря на небольшой их ассортимент. Хотя это всего лишь слух, но в настоящий момент вполне реальным представляется партнёрство между Microsoft, Nokia и RIM.

Таунсенд добавляет, что после крупных изменений в управлении альянсом Microsoft и Nokia, а также успешного старта продаж смартфонов линейки Lumia "в 2012 году Nokia начнёт обращать негативные тренды в положительные". Таунсенд не думает, что восстановление Nokia произойдёт быстро, но он полагает, что улучшение положения Nokia на рынке смарфонов снова привлечёт к компании инвесторов.

Также он полагает, что многие инвесторы захотят купить акции Nokia сейчас, пока их цена ещё не выросла. Таунсенд полагает, что RIM сейчас находится в том же положении, что Nokia год назад. Как им выходить из положения пока неясно, однако альянс с Nokia и Microsoft может дать RIM шанс.
Просмотров: 292 | Добавил: ярослав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru