Всё о Windows Phone и Windows
ГлавнаяРегистрацияВходRSS Приветствую Вас Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Сотрудничество Microsoft с RIM будет выгодно обеим компаниям


Все мы в курсе, что RIM переживает далеко не лучшие времена, и неудачи преследуют их одна за другой: плохие продажи PlayBook, задержка BlackBerry 10, отсутствие новых моделей смартфонов, снижение продаж старых, отток инвесторов, падение прибыли. В результате RIM пришлось уволить двух топ-менеджеров: старшего вице-президента Алана Бреннера и вице-президента платформы мессенджера Алистейра Митчела.

По всей видимости, RIM возлагает надежды BlackBerry 10. Новая ОС не похожа на предыдущие версии, а выглядит как смесь Android и Windows Phone. Возможно, у неё есть некий потенциал, но в настоящее время RIM плетётся далеко позади конкурентов, и компания вряд ли может позволить себе ждать появление BlackBerry 10.



На выходе ОС BlackBerry 10 должна быть завершённым, качественным продуктом с бесшовной реализацией общения и полнейшим набором всех современных приложений. Но даже это не может гарантировать BlackBerry успех. Востребованность BlackBerry на данный момент низкая, а высокий спрос на iOS и Android лишь ухудшает положение. Кроме того, вплоть до выхода BlackBerry 10 спрос на смартфоны RIM будет падать.

Несмотря на туманное будущее, BlackBerry - сильный международный бренд, а у RIM имеется несколько ценнейших активов. Гендиректор BlackBerry Торстен Хайнс заявил, что вряд ли они продадут компанию или станут сотрудничать с кем-либо.

Справиться со сложившейся ситуацией в одиночку RIM будет очень сложно. Сотрудничество RIM с Microsoft позволило бы обеим компаниям намного быстрее достигнуть положительного результата и извлечь обоюдостороннюю выгоду.

Компания RIM была сильна на корпоративном рынке - она обеспечивала быструю, простую и безопасную коммуникацию внутри организаций по всему миру. К смартфонам BlackBerry были привязаны крупнейшие коммерческие и государственные организации. Однако сейчас многие из них отказываются от BlackBerry и позволяют своим сотрудникам использовать смартфоны на других платформах.

Так почему бы компании RIM не Microsoft в работе с корпоративным сектором? Сотрудничество RIM и Microsoft усилило бы позиции Windows Phone, снизило бы рыночные доли iOS и Android, а также увеличило бы продажи смартфонов Blackberry.

При этом RIM целиком бы сосредоточилась в работе над тем, что у неё получается лучше всего - разработкой решений для корпоративного сектора, и не отвлекалась бы на потребительский рынок, в котором она чувствует себя, мягко говоря. не очень уверенно. При этом RIM смогла бы сэкономить массу времени и средств, а присутствие их приложений в маркете принесло бы им немалую прибыль.

Стоимость активов RIM на данный момент очень высока, поэтому вряд ли кто-нибудь рискнёт покупать эту компанию, однако осуществление сотрудничества с ней представляется весьма незатратным и малорискованным.
Просмотров: 292 | Добавил: ярослав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru