Всё о Windows Phone и Windows
ГлавнаяРегистрацияВходRSS Приветствую Вас Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 9 » Новые возможности в Microsoft Office 15


Microsoft тестирует версию Technical Preview программного продукта Office 15, следующей версии своего популярнейшего офисного пакета. Доступ к программному коду получили несколько сторонних партнёров, производителей и коммерческих компаний. Microsoft тем временем молчит о том, какие новые возможности появятся в Office 15. Вы уже могли читать небольшой обзор этого пакета с несколькими скриншотами, на которых показан чистый и простой интерфейс в стиле Metro.


Но утаить подробности об особенностях такого крупного релиза очень трудно, и в сеть всё же попали описания всех приложений этого пакета. К примеру, в Outlook 15 появится режим чтения и сенсорного управления. Подробности о каждом приложении - ниже.

Word 15





В Word 15 особое внимание уделено удобству написания и чтения текстов. В режиме чтения с экрана убраны все лишние элементы, мешающие чтению. Текст при этом автоматически распределяется по колонкам во всю ширину экрана. Функция Resume Reading позволяет вернуться к той части документа, на которой вы его закрыли. Ещё две новых функции - Object Zoom и Expand and Collapse. Object Zoom позволяет увеличивать вставленные в текст изображения, таблицы и графики двойным нажатием левой кнопкой мыши. Expand and Collapse позволяет одним нажатием раскрывать или скрывать параграфы текста. Кроме этого, усовершенствована панель навигации, прокрутка по документам стала более плавной, обновлены словарь и переводчик.

С помощью функции Track Changes осуществляется совместная работа с файлами. Функция Reply Comments позволяет просматривать комментарии к тексту. Пользователь Word 15 видит, кто и когда оставил комментарий. Имеется защита паролем. Present Online позволяет делиться файлами Word 15 с другими пользователями через браузер (как это реализовано в PowerPoint 2010). Имеется поддержка файлов PDF - они конвертируются и пользователь может просматривать эти файлы так, будто они скомпилированы в Word. В меню появились опции настройки внешнего вида документа и вставки изображений из Facebook, Flickr и других сервисов. На тачскрине или планшетнике возможна навигация по документам в сенсорном режиме.

Excel 15

Приложение Excel 15 оптимизировано для комфортной работы с большим объёмом данных. Добавлен инструмент Quick Analysis Lens, позволяющий быстрый доступ к визуальной информации. Recommended Charts и PivotTables помогают позволяют оптимальный шаблон отображения различных данных. Flash Fill упрощает форматирование и редактирование информации в таблицах. Появятся новые инструменты для быстрого и точного редактирования графиков. Анимация в графиках позволит увидеть все вносимые в них изменения. Start Experience предоставляет доступ к коллекции профессиональных шаблонов финансовых графиков, календарей, форм и отчётов. Навигация по графикам и таблицам на тачскрине или планшетнике возможна в сенсорном режиме.

PowerPoint 15

Дефолтное соотношение сторон презентаций в PowerPoint 15 будет 16:9. Широкоформатные презентации смотрятся намного лучше, ведь большинство современных мониторов и проекторов имеют именно такое соотношение сторон. Ещё одно нововведение - Start Experience, предоставляющее быстрый доступ к файлам, добавленным в закладки, профессионально нарисованным шаблонам и последним презентациям. Новый движок построения графиков позволяет строить графики из таблиц Excel 15 и добавлять их в презентацию без разрушения форматирования. Навигация по слайдам на тачскрине или планшетнике возможна в сенсорном режиме. В режиме чтения в презентацию добавляется закладка на последний просмотренный слайд.

Outlook 15



Несмотря на то, что в Windows 8 появился новый почтовый клиент, компания решила не отказываться от Outlook и усовершенствовала его. Новая функция Peeks позволяет пользователям просматривать расписание, задачи и информацию о контактах. Бар Weather позволит узнавать прогноз погоды до назначения или какого-либо события или принятия решения об участии во встрече. На почту можно будет отвечать одним кликом мыши. Все почтовые аккаунты могут быть объединены, в том числе Hotmail и прочие. Улучшена анимация при переходе к письмам, календарю и задачам, кнопки навигации в стиле Metro занимают меньше места. Появятся новые контекствны команды, позволяющие осуществлять с почтой быстрые и простые действия.

OneNote 15





Для Windows 8 будет выпущена Metro-версия OneNote 15, однако и в десктопную версию приложения будет добавлено несколько новых функций. Благодаря автоматическому обновлению пользователи смогут в реальном времени видеть изменения, вносимые в прилагаемые к заметкам файлы Excel и Visio. Усовершенствована работа с таблицами: пользователь может сортировать их, добавлять заголовки и конвертировать таблицы OneNote в таблицы, которые можно прикреплять к файлам. Появится возможность работы с сенсорным управлением: перемещение по страницам можно будет осуществлять жестами, без использования клавиатуры и мыши. В режиме чтения, по аналогии с Word и PowerPoint файл открывается с того места, в котором пользователь завершил его просмотр в прошлый раз, независимо от используемого устройства.

Как видите, изменений и нововведений очень много, а Microsoft в настоящее время лишь начинает внешнее тестирование Office 15 Technical Preview. Публичная бета-версия Office 15 будет доступна этим летом.
Просмотров: 418 | Добавил: ярослав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru